phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Применение ячеистого бетона

Строительные работы, проводимые с использованием ячеистого бетона, представляют скорее удовольствие, чем действительно тяжелую обязанность. Блоки мало того, что по весу в несколько раз своих «сородичей», к тому же отлично режутся практически любым инструментом, а это означает возможность построения практически любых архитектурных элементов, в том числе и арок, фронтонов или даже эркеров. А всего лишь Применение ячеистого бетонадостаточно небольшой обработки и блоки из ячеистого бетона превращаются в аккуратные камни любых конфигураций или обычные кирпичи. Данный материал хорош тем, что позволяет работать с собой, не имея особо никаких профессиональных навыков и подготовки. Легкость газобетона позволяет снизить давление на основание постройки, что в свою очередь снижает общую стоимость и расходы на строительство. 

Очень часто, разновидности ячеистого бетона используются для кирпичной кладки, особенно хороша так называемая колодцевая кладка, либо облицовка внешней стороны наружной стены. Следует учитывать еще такое свойство как паропроницаемость. Теплый воздух внутри помещения, легко попадает внутрь практически пустотелых стен ячеистых бетонов и так же легко выходят на улицу, в отличие от тех же кирпичных, имеющих более плотную основу и служащих более серьезным препятствием для пара, в связи, с чем последний тяжело проникает внутрь, однако не менее тяжело и выходит из нее. Выходит, что стены постоянно влажные, и со временем начнут терять свои теплотехнические преимущества, а с годами, могут покрыться плесенью и почернеть. В связи с чем, если вы решите дополнительно облицовывать кирпичом, следует озаботиться о дополнительных продухах между кладкой и газобетоном.

Иногда, о ячеистом бетоне говорят – дышит как дерево, в связи, с чем жить в доме, построенном из данного материала также комфортно, как и срубе, все обстоит далеко не так на деле. Характеристика дерева и ячеистых бетонов во многом совпадают, тем не менее «дышат» они все по-разному. Дерево обладает продольной волокнистой структурой и пар выходит достаточно быстро, хотя и попадает достаточно тяжело, а вот у газобетона, паропроницаемость одинакова во всех направлениях. В связи с чем, ячеистые бетоны одинаково как впитывают влагу из помещения так же и выталкивают ее наружу. 

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»