phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Теплоизоляторы на волокнистой основе. Базальтовая вата

Еще один из популярных теплоизоляционных материалов имеющий волокнистую структуру – это базальтовая вата. Производится из горных базальтовых пород (габбро, базальт, диабаз) с добавлением горных карбонатных пород (известняк, доломит).

Базальтовая вата обладает высоким уровнем вибростойкости, она не горюча и практически полностью гидрофобна, к тому же имеет достаточно низкий уровень показатель теплопроводности. В зависимости от Теплоизоляторы на волокнистой основе. Базальтовая вата назначения и способа производства, базальтовая вата может быть и достаточно прочной, и в тоже время не менее эластичной, в чем-то напоминая паронит, купить паронит как и базальтовую вата можно практически на любых оптовых стройбазах. Благодаря широкому спектру возможностей получения из базальтового волокна самых разнообразных материалов имеющих различную форму, прочность, плотность предопределило популярность и разнообразность применения этого вида минеральной ваты.

Наиболее мягкие виды базальтовой ваты применяются там, где теплоизоляция не будет нести особых нагрузок, в системах вентиляции, при колодцевой кладке и т.п. Чаще всего используют в малоэтажных зданиях.

Более плотные, полужесткие базальтовые ваты используются в тех вентиляционных системах, где не планируется ограничение воздушных потоков, а это практически здания любых высот. Применяется для звуко-, тепло- и противопожарной изоляции вентиляционных каналов.

Самые жесткие разновидности базальтовых ват, используются в тех местах, где на утеплитель планируется какое-либо существенное давление и нагрузки. Ранее, возможность использования теплоизоляционного материала определяли исключительно по его плотности, однако сегодня, используется уже совершенно другая методика и способы. Современные производители, уже сейчас разрабатывают универсальные продукты, обладающие возможностью выдерживать практически любые нагрузки. В связи с чем, для подбора теплоизоляции следует рассматривать те механические воздействия, которые предусматриваются в дальнейшем в процессе эксплуатации. К примеру, в случае если базальтовые плиты будут использоваться в системах скрепленной теплоизоляции, то следует в первую очередь озаботиться прочностью плит на разрывные усилия, а если для кровли – то плиты следует подбирать с учетом прочности на сжатие и т.п.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»