phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Теплоизоляторы на волокнистой основе. Стекловата

Еще одним из достаточно популярных утеплителей с волокнистой структурой является стекловата, представляет собой утеплитель характерного желтого цвета. Материалами для получения стекловаты, служит битое стекло, песок, известняк, доломит, бура, сода. Стекловата обладает высоким уровнем вибростойкости, Теплоизоляторы на волокнистой основе. Стекловатанизкой теплопроводностью, а также высоким уровнем сжимаемости. Существенным плюсом стекловаты является ее возможность уменьшаться практически в десятки раз в объемах, что дает возможность транспортировать значительные ее количества в весьма уплотненных состояниях, данное свойство стекловаты позволяет в значительной мере экономить на ее перевозках.

На основе стекловаты производятся утеплители самых различных форм: маты, цилиндры, плиты и т.п. Самая существенная доля продукции «изделий», приходится на мягкие изделия, которые могут использоваться в тех местах, где теплоизоляция не несет излишних нагрузок, кроме своего собственного веса. Тем не менее, в последнее время особой популярностью стали пользоваться особые полужесткие плиты. Данные изделия из стекловаты предназначаются для использования при теплоизоляции трубопроводов, а также в системах вентиляции.

Весь процесс производства стекловаты сводится к следующему: компоненты, используемые для производства поступают в четко отмеренных количествах в специальные печи, где и происходит их плавление. Расплавленная струя направляется на центрифугу, с помощью которой и образовываются волокна. Цельные волокна опадают в особую камеру, где уже на них искусственно напыляются гидрофобизирующие добавки и синтетические связующие. Из волокноосаждающей камеры, по конвееру, волокна транспортируются в следующую камеру – камеру полимеризации, где уже под действием температуры происходит процесс схватывания.

С помощью пил и особых валиков, изделие получает необходимую плотность, размеры и форму, а затем уже и транспортируется на склады, где в дальнейшем и будет храниться в сухом, темном и проветриваемом месте.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»