phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Гравийно-песчаные смеси в роли заполнителя для бетона

Одним из наиболее популярных в производстве бетонных и смесей крупных заполнителей считается гравий. Представляет собой он материалы некрупных обломков размерами до 100мм. Наиболее распространенным считается горный гравий, который имеет более шероховатую и угловую поверхность по сравнению с тем же Одним из наиболее популярных в производстве бетонных и смесей крупных заполнителей считается гравий.ледниковым, речным либо морским гравием.

Для производства бетонов обладающих особо высокими прочностными характеристиками, горный гравий предварительно промывается, хотя, как и с промыванием песка, это чрезвычайно долгий и трудоемкий процесс, в связи с чем, многие мелкие застройщики предпочитают этого не делать. Тем не менее, содержание в гравии обломков пород других материалов ухудшает конечные свойства готовых смесей, непосредственно их механическую составляющую, как правило – это части песчаника, магматические куски и пр. Используется гравий исключительно как крупный заполнитель, тем не менее, его часто применяют и как грунт для полов первых этажей зданий, декоративной штукатурки, отделки камнем, обустройстве дорог и т.п.

Гравийно-песчаная смесь представляет собой естественную смесь крупных и мелких частиц гравия и песка, иногда, может попадаться смеси карбонатов, глины либо окиси железа, гравийно-песчаная смесь обладает значительным количеством примесей, в связи, с чем без промывки использовать ее не рекомендуется для особо прочностных марок бетонов выше 150. В естественном состоянии, крупная и мелкая фракция в гравийной смеси тщательно перемешана, что экономит рабочую силу, в случае если бетонная смесь изготавливается вручную, что немаловажно для экономии рабочего времени. Гравийно-песчаную смесь широко используют для производства бетона практически во всех отраслях строительства, в том числе и для обустройства дорог или подготовки основания для полов домов.

Вторым по популярности, однако, все же первым по качеству в роли заполнителя считается щебень, получаемый дроблением гальки, различных твердых горных пород или искусственного камня. Лучшей формой частиц считается тетраэдр или куб, благодаря острым углам и своей шероховатой поверхности имеет отличное сцепление с вяжущим материалом. В процессе своего дробления, отделяются нежелательные, пылевидные фракции, в связи с чем, щебень считается более качественным заполнителем в отличие от того же гравия, тем не менее стоимость его обработки и получения несколько дороже, что и приводит к достаточно низкому его распространению.

Основа любого строительства также предполагает и качественную внутреннюю отделку помещения, особенно в последнее время стали возвращать свою популярность фотокартины, фотообои и тому подобные способы отделки стен. 

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»