phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Основные направления развития производства бетонных смесей

Существующие требования и многолетний опыт производства и строительства дает возможность выделить отдельную группу наиболее перспективных направлений связанных с созданием различных модификаций бетонов и их смесей.

Введение в состав бетонов различных модификаторов позволяет регулировать конечные свойства бетонных Основные направления развития производства бетонных смесейсмесей благодаря самым разнообразным многоцелевым активным веществам поверхностного типа, отличающихся не только механизмом действия, но и самой природой их основы.

Главенствующим направление на сегодняшний день считается разработка систем регулирования процессов твердения и схватывания полимерных соединений и органических кислот без образования коррозии самой арматуры. Создание и производство эффективных моделей суперпластификаторов позволит расширить сырьевую базу существующих многофункциональных добавок и получить высококачественные и высокопрочные бетоны. И под высокопрочными бетонами подразумеваются смеси имеющие как минимум прочность на сжатие от 60 мПа, а под высококачественными подразумеваются бетоны, обладающие коэффициентом эксплуатационных свойств, при водовяжущем соотношении, не ниже 0,4. Данные марки бетонов сейчас распространены в таких европейских странах как Франция, Германия, кроме того это конечно и США и Япония, в меньшей степени применяются в постсоветских странах, учитывая низкий технологический уровень данных стран.

К основным качествам таких бетонов можно отнести высокую конечную прочность материала, перекачиваемость, удобоукладываемость, сопротивляемость к воздействиям окружающей среды и пр. Главные области где применяются данные материалы – электростанции, инженерные сооружения, высотное строительство, дорожные покрытия.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»