phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Песок в роли мелкого заполнителя для бетона

Для производства бетона используется как крупный, так и мелкий заполнитель, в роли мелкого чаще всего принято использовать песок, который благодаря своим размерам в состоянии максимально качественно заполнить собой все расстояния, возникающие между более крупным и более основным – щебнем или гравием. В гражданском строительстве для изготовления бетона используют песчано-гравийную смесь естественного Песок в роли мелкого заполнителя для бетонапроисхождения.

По своему составу песок представляет собой множество мелких зерен самых разнообразных пород размерами от 0,05 до 5 мм, по составу различают известковые, кварцевые, шпатовые и др. Наилучшими разновидностями песка для приготовления бетона либо раствора все же считаются кварцевые пески. Для промывки которых могут использоваться системы трубопроводов, в которых можно использовать резьбовые модули для санации улучшающие механические характеристики систем водоснабжения, хотя промывка и считается достаточно дорогим "удовольствием" как для мелкого гражданского строительства, в связи с чем чаще всего просто напросто игнорируется застройщиками.

Из песков природного происхождения выделяют также речные, дюнные, горные и пр., обладающие как определенными достоинствами, так и некоторыми недостатками. К примеру, горные пески обладают значительным количеством примесей органических и глинистых частиц, что в конечном итоге может сказаться на качестве приготовленного раствора и бетона. Тем не менее, частички горных песков обладают достаточно острыми углами, что в свою очередь отлично сказывается на сцепляющей способности с вяжущей основой.

Морские и речные пески в своем составе имеют остатки мелких раковин, однако кроме этого они достаточно чистые, однако их излишне отполированная поверхность не обеспечивает в должной мере их сцепляемость с вяжущим материалом. Те же дюнные пески, имеющие по сравнению с другими, относительно более мелкие зерна, приводят к увеличению вяжущего, что естественно сказывается на конечной стоимости продукции.

Самым оптимальным вариантом для приготовления бетона считается песок имеющий чистую основу, средний размер и острые углы у частиц, тем не менее, в природе найти такой песок практически нереально.
Многие разновидности песков, перед своей эксплуатацией требуются предварительных действий, включающих в себя промыв. Промывают песок через сито, струями воды, тем не менее это достаточно трудоемкий процесс требующий значительных затрат времени, в связи с чем, гражданское строительство предпочитает в процессе производства речной либо горный песок, не требующих дополнительных манипуляций.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»