phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Проведение контрольных замеров бетонных смесей

Марка бетона по его средней плотности представляет собой фактическое значение показателя массы бетона в сухом состоянии на одну единицу объема бетонного образца, измеряемое в кг/м3. В качестве марки бетона по морозостойкости (F) принимается величина, равная числу циклов попеременного замораживания и Проведение контрольных замеров бетонных смесейразмораживания контрольного бетонного образца в разных средах, которое данный образец способен выдержать без потери своей прочности на сжатие свыше допускаемой. Марка по водонепроницаемости (W) бетона представляет собой предельную величину давления воды, не влекущую за собой просачивание жидкости сквозь контрольные бетонные образцы.

Во время производства и испытания, контрольных образцов, используемых при определении вышеперечисленных показателей, следует руководствуются требованиями действующих стандартов качества бетона и бетонных конструкций. На самом деле их не так и много – в основном это прочностные характеристики, степени сжатия и разрыв, морозостойкость, текучесть и т.п.

Присваивание бетону класса по прочности на сжатие производят во всех случаях. Контроль и присваивание бетону класса по прочности на осевое растяжение производится лишь в случаях, когда этот момент оговаривается в нормах проектирования. Марки бетона обозначаются на упаковках, все действия производятся в специальных лабораториях. Указанные марки бетона актуальны не более года, и даже это считается слишком большим сроком, к примеру, цемент марок М600, спустя 6-8 месяцев теряет порядка 100-150 единиц прочности.

Показатели прочности бетона в конструкциях, которые проектировались без учета норм СТ СЭВ 1406-78, характеризуются марками. Соотношение класса бетона по прочности на сжимающие нагрузки и ближайшими марками прочности бетона с учетом нормативного переходного коэффициента вариации, составляет 13,5% у конструкционных типов бетона и 18% у теплоизоляционного бетона.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»