phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Показатели качества бетона

Бетон - это искусственно созданный строительный материал, образующийся в процессе отвердевания тщательно перемешанной и уплотненной жидкой бетонной смеси, которая содержит в своем составе определенное Показатели качества бетонасоотношение вяжущих веществ, заполнителей и затворителей, а в некоторых случаях — химических и минеральных добавок. Существуют определенные технологические параметры изготовления бетонных изделий, которым должна отвечать бетонная смесь. Помимо этого, смесь должна обеспечить требуемые показатели качества затвердевшего при заданных условиях бетона.

Бетоны, применяемые в строительстве, согласно ГОСТ 25192 классифицируются по таким отличительным признакам: назначению, средней плотности материала, виду вяжущих, типу и размеру заполнителей, структуре и условиям уплотнения смеси.

Среди главных показателей качества бетона следующие: сертификация класса бетона по его прочности на сжимающие и растягивающие усилия, марка морозостойкости, марка водонепроницаемости, показатель средней плотности. Некоторые марки бетона, при определенном способе производства могут использоваться как герметики.

Установленные показатели качества должны обеспечиваться и соблюдаться максимально строго в проектном возрасте бетона, который назначается согласно нормам проектирования, с учетом условий твердения смеси, способа возведения сооружений и фактических нагрузок на конструкции, и указывается соответствующей проектной документации и паспортах на изготавливаемые изделия. Если такие данные отсутствуют, проектный возраст бетона составляет 28 суток. 

Необходимые показатели качества бетона, контролируемые на производстве, обеспечиваются путем правильного подбора его состава, соблюдения технологии приготовления и уплотнения бетонной смеси, твердения готовых изделий.

Для характеристики классов бетона по его прочности на сжатие (В), осевое растяжение (Bt) и растяжение бетона при изгибе (Btb) принимаются соответствующие показатели прочности контрольных образцов бетона в  проектном возрасте, установленном действующими стандартами качества (28 суток).

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»