phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Разновидности извести в строительстве

Как одним из вариантов вяжущих в производстве бетона, можно использовать известь, которая бывает, грубо говоря, двух видов: воздушная – размягчается только в воде, твердеет в любых достаточно сухих условиях и гидравлическая, которая после смешивания с водой начинает процесс твердения, однако и продолжает его уже, Разновидности извести в строительствебудучи во влажной среде.

Воздушная известь бывает как негашеная (кипелка, комовая) так и гашеная, гашение производится с помощью той же воды. В зависимости от необходимых объемов, количества воды, которое потребуется для гашения извести можно получить так называемую «пушонку», известковое молоко, либо известковое тесто. В процесс гашения, объем материала увеличивает в 2-4 раза.

В процессе гашения, необходимо учитывать, что негашеная известь достаточно пожароопасна, так как после добавления воды, начинает выделяться огромное количество тепла, напоминая теплообменные аппараты по происходимым реакциям, которое в некоторых случаях в состоянии вызвать загорание. Следует отметить, что продажа теплообменников на сегодняшний день достаточно востребованный бизнес, особенно в условиях погоды средней полосы территории России.

Как правило, в продажу поступают исключительно негашеная известь, транспортируемая в бумажных мешках. Используют известь для каменных работ, а также приготовления штукатурных растворов. Категорически не рекомендуется использовать негашеную известь в процессе производства цементных либо штукатурных растворов, так как в процессе, она увеличивается в размере, что в дальнейшем чревато появлением трещин. В связи с чем, негашеную известь перед использованием рекомендуется за несколько часов до использования залить водой.

Расход частей составляет 3 к 6, то есть на 3 части извести необходимо 6 равнозначных частей воды, после добавления воды в течение 3-5 минут смесь следует интенсивно перемешивать, спустя 10-20 минут следует повторить перемешивание, получаемое таким образом известковое молоко следует использовать для получения качественного раствора.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»