phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Легкие и тяжелые растворы

Все существующие марки растворов, можно очень условно разделить на два основных типа – это легкие и тяжелые растворы. Под легкими подразумевают растворы приготовленные на основе заполнителя плотность Легкие и тяжелые растворыкоторого составляет менее 1000 кг/м2, конечная плотность таких растворов не превышает 1500 кг/м2. Под тяжелыми подразумевают растворы полученные на основе заполнителей плотность которых более 1000 кг/м2, а конечная плотность составляет более 1500 кг/м2, данная характеристика напоминает плотность пикселей в светодиодных экранах.

Кроме плотности вещества, отличаются друг от друга эти растворы тем, что например тяжелые растворы по сравнению с легкими имеют значительно более высокую теплопроводность, а вот легкие растворы характеризуются своей низкой морозостойкостью, в связи, с чем их не следует применять для обустройства полов, либо оштукатуривания внутренних стен помещений.

По морозостойкости, различают такие марки: 10, 15, 25, 35, 50, 100, 150, 200 и 300. Характеризуется морозостойкость количеством полных циклов замораживания и последующего оттаивания раствора насыщенного водой, в процессе данных изменения, прочность раствора может опускаться до 25% от общей. В зависимости от того, насколько плотность раствора соответствует уровню его водонепроницаемости, повышается либо понижается его морозостойкость. Это условие очень важно учитывать в процессе отделочных наружных работ.

Еще одним немаловажным фактором является водонепроницаемость раствора, особенно это касается наружного оштукатуривания, а также гидроизоляции смеси, к примеру, в процессе работы по обустройству ванных комнат, санузлов и т.п. Следует понимать, что полностью водонепроницаемых растворов не существует, наибольшей водонепроницаемостью обладают наиболее плотные смеси. Для повышения данной характеристики используют полимерные смолы, жидкое стекло, церезит и т.п.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»