phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Растворы для кирпичной кладки

В процессе осуществления кирпичной кладки следует учитывать такое свойство стен – как напряженность. Наибольшие напряжения происходят в простенках тонких стен, а наименьшие в дверных проемах, а также толстых стенах без оконных проемов. В связи с чем, кладка любого элемента здания требует подходящего вида Растворы для кирпичной кладкираствора, а также соответствующую марку. Марка раствора как правило указывается в проекте. 

Замешивать раствор рекомендуется в специализированных устройствах, по типу бетономешалок и т.п., основной проблемой выхода из строя которых является разрыв плоских ремней. 

В случае, когда работы по кладке производятся в минусовых условиях, и температура воздуха на улице не переваливает минус 20 С, рекомендуется повышать марку на один порядок, то есть, если сперва работы производились с маркой 10, рекомендуем использовать 25, если 25 – то 50 и так далее, если же температура превышает 20 С, марку следует повышать на 2 порядка.

Приготавливая растворы, на известковой основе планируемые для каменной кладки, в зависимости от исходной жирности извести на одну единицу теста следует брать не менее двух и не более 5 частей песка. Прочность на сжатие определяется спустя 28 дней, и составляет от 0,2 до 0,4 Мпа, а спустя 180 дней может превышать 1 Мпа.

Достаточно актуально в последнее время стало использование негашёной извести для каменной кладки, с небольшим вкраплением гипса и цемента. Заменить известковое тесто можно глиняным, в аналогичном количестве. Если планируется использовать мелкозернистый песок, то для получения на выходе необходимой марки раствора рекомендуется увеличить расход цемента, в первую очередь это относится к цементным растворам. Опять же таки, важным моментом является марка цемента с учетом его возможного хранения.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»