phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Функции и назначение гидрофобизаторов

Благодаря совершенствованию существующих строительных материалов, а также их значительному ассортименту, строительный процесс как таковой значительно облегчился по сравнению с десятком лет назад. Одним из таких материалов, позволяющих сделать жизнь строительных и подрядных организаций легче, Функции и назначение гидрофобизаторовявляется гидрофобизатор. Представляет он собой кремнийорганическое соединение без цвета, основная цель – защита и укрепление зданий и сооружений от воздействия разрушительной влаги. Стоит отметить, что цена гидрофобизаторов не столь и велика по отношению к выполняемым им функциям, может колебаться в незначительных пределах, во многом зависит от свойств и назначения продаваемого продукта, фасуется на вес.

Основные функции гидрофобизаторов в целом понятны уже из названия, тем не менее, существует и ряд побочных, неосновных функций, в том числе и улучшение конечных свойств бетона, его пластичности и подвижности. Некоторые марки гидрофобизаторов позволяют снизить расход вяжущего, увеличить конечные теплоизоляционные характеристики, повысить морозостойкость изделия, что в итоге скажется на общем климате помещения. Вне зависимости от того, планируете ли вы использовать его для себя либо занимаетесь подрядом на ремонт либо строительство особенно это касается Москвы и области, где в домах ориентированных на сдачу квартир не создана соответсвующая атмосфера и уровень жизни, а все из-за экономии на первоначальных этапах строительства.

Кроме бетонных и цементных конструкций, рекомендуется применять гидрофобизаторы и для деревянных изделий, так как данное вещество обладает высоко биоцидной и антисептирующей функцией, позволяя защитить материал от гниения, плесени и грибка.

Наиболее часто используется для гипса, искусственного либо же натурально камня, пеноблоков, кирпича, бетона, дерева и т.п. Использование гидрофобизатора, позволит в дальнейшем значительно сэкономить на средствах, обеспечив высокий уровень защиты изделия либо конструкции, сохранив, в том числе и эстетически привлекательный вид, благодаря своей прозрачности сохранив яркость и насыщенность исходного цвета. 

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»