phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Защита строительного материала от высолов

Для защиты строительного материала от воздействия влаги, а для уже готовых поверхностей – от солевых загрязнений, используют специальные вещества, предоставляющие собой кремнийорганические соединения – это гидрофобизаторы.

Гидрофобизаторы для бетона или кирпича – самые распространенные способы защиты камня, они не только в Защита строительного материала от высоловсостоянии справится с разрушительным влиянием осадков, но и защитить стены от высолов.

Что такое высолы – это достаточно приметные разводы белесого цвета. Образуются они по большей части из-за солей которые появляется после вымывания осадками строительных материалов. Эти соли как изначально могут находиться в осадках, так и добавляться в растворы либо присутствовать в другие добавках. Практически никакие механические работы, направленные на очистку стен от высолов не дают результата, мало того, это достаточно тяжелая и изнурительная работа. Оптимальным вариантом избавления от высолов станет использование гидрофобизатора, которым покрываются стены после завершения строительства. Предугадать заранее появление высолов на стенах практически не реально.

Кроме того, использование гидрофобизаторов позволит исключить вариант появления грибка на кирпичных либо бетонных стенах, все благодаря своему антисептическому действию. Вода не попадает внутрь материала, а просто стекает по поверхности гидрофобизатора. Хранить гидрофобизаторы можно на складах временного хранения, под навесом, без попадания прямых солнечных лучей и при средней плюсовой температуре.

Гидрофобизаторы для кирпича позволяют повысить также теплоизоляционные и морозостойкие свойства. А благодаря простоте своего использования, данные добавки станут просто незаменимыми в любом строительстве. В первую очередь обрабатываемая поверхность очищается от грязи и пыли, для этих целей можно использовать обыкновенные моющие средства, наша цель – сделать поверхность идеально чистой и ровной, так как послел обработки гидрофобизатором сделать уже ничего нельзя будет. Затем наносится гидрофобизатор валиком, распылителем либо простой щеткой, работать рекомендуется при плюсовой температуре, в идеале это15-18 градусов. Вещество напитывает собой ориентировочно до двух сантиметров глубины поверхности.

После завершения обработки, стена будет защищена от температурных скачков, высолов, грибков, влаги, появления трещин, а также механических повреждений на долгое время.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»