phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Функции противоморозных добавок в строительстве

Противоморозные добавки – особые вещества, представляющие собой понижающие температуру замерзания воды химические соединения, а также способствующие отвердеванию бетонной смеси при низких и очень низких Функции противоморозных добавок в строительстве температурах.

Общеизвестно, что бетон – строительный материал, не терпящий отрицательных температур в связи с чем, использование противоморозных добавок считается более чем оправданным. Противоморозные добавки обеспечивают твердение раствора бетона при температурах ниже ноля, ускоряя своими свойствами гидратацию вяжущего, вовлекая в этот процесс всю имеющуюся жидкость, по принципу действия напоминая популярную химию для бассейнов.

Главная функция противоморозных добавок состоит в возможности в течении необходимого количества времени сохранять заданную подвижность смеси, а в дальнейшем способствовать ускоренному ее затвердеванию, связано это с тем, что при естественных условиях твердения, при отрицательных температурах эти процессе сильно замедляются.

Противоморозные добавки в цементный раствор – практически незаменимая вещь не только при мелком гражданском строительстве, но и в первую очередь для крупных подрядов, особенно учитывая холодное время года средней полосы России. Данные добавки благодаря своей основе, ускоряют химические реакции, протекающие между водой и вяжущим, обеспечивая тем самым его затвердевание, однако, не позволяя набрать максимальный уровень прочности. В результате чего, наша смесь получает необходимый задел прочности, а уже конечная набирается после ее оттаивания. В связи с чем, стоит понимать, что бетонирование в зимних условиях не должно сопровождаться особо высокими нагрузками. Необходимый уровень прочности для бетона достигается спустя 30 суток после выдерживания его в температуре отличной от отрицательной.

Использование противоморозных добавок в растворе в первую очередь необходимо для достижения нужного уровня безопасности зданий и сооружений, так как свежий бетон полон воды, которая при замерзании и последующем оттаивании будет расширятся, образуя тем самым дополнительные полости в структуре материала, что приводит к ухудшению его итоговой прочности.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»