phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Неорганические железоокисные пигменты в строительстве

Для того чтобы расширить существующую цветовую гамму материалов на бетонной или цементной основе используют пигменты, они представляют собой красящие материалы поставляемые в виде сухого порошка.
На сегодняшний день разделяют две основные группы – органические и неорганические пигменты, однако Неорганические железоокисные пигменты в строительственаиболее распространенными все же считаются неорганические пигменты. Практические 99% всех неорганических пигментов представляют собой соединения железа, в результате чего выделяют следующий подвид – железокисные пигменты. Их химический состав придает конечному материалу ряд полезных характеристик, таких как термическая, химическая и коррозийная устойчивость. Данный тип пигментов чрезвычайно устойчив к солям, кислотам, воздействию света, слабых щелочей и т.п., в связи с чем, пигменты для бетона данного типа в состоянии обеспечить наиболее стойкий и долговечный уровень окраски, а конечный результат смотрится очень натурально и естественно.

Особенно качественно смотрятся такие изделия будучи частью жилого помещения, в непосредственной близости с современными деревянными либо пластиковыми окнами, популярность последних особенно сложно переоценить, учитывая все более возрастающую с каждым годом необходимость в них. Кроме того, непосредственно новое оборудование для производства стеклопакетов сравнительно невысоко в цене, что обеспечивает возможность начать собственный высокорентабельный бизнес, включающий в себя, ко всему прочему, оборудование и машины для мойки стекла, столы для резки стекла и прочее сопутствующие агрегаты.

Высокий технический уровень характеристик железоокисных пигментов обусловил их массовое и практически повсеместное использование как при производстве декоративных смесей, бетона, цемента и т.п.

В процессе выбора необходимого красителя в первую очередь следует руководствоваться производителем, который и обозначает качество продукции. Существующий ассортимент пигментных смесей достаточно велик и разнообразен. Кроме возможности покупки в строительном гипермаркете всегда остается возможность использования интернет-магазинов.

В процессе использования тех или иных разновидностей пигментов следует придерживаться некоторых несложных рекомендаций, они не требуют особых умений и касаются, как правило, банальной техники безопасности. Не смотря на то, что пигменты представляют, по сути, экологически чистый продукт и не представляют никакой угрозы для человека, в процессе их использования все же рекомендуется защищать дыхательные пути и глаза от попадания порошка.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»