phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Понятие гидравлической активности бетонной смеси
Правильная реализация в технологии производства бетонных работ потенциальной возможности силикатов кальция обеспечивает образование кристаллического каркаса из них, что и позволяет получать бетоны высокой долговечности в существующем стандартном диапазоне его марок. Несомненно, что для получения оптимальных результатов при ускорении твердения цемента в условиях его пропаривания для различных цементов, режимы Понятие гидравлической активности бетонной смесинужно подбирать экспериментально.

Не расслаиваемая бетонная смесь с высокой пластичностью при содержании минимального количества воды свидетельствует о высоком качестве заполнителей, низкой водопотребности и высокой пластифицируемости цементного теста, примененных для ее изготовления. Доставляется такая бетонная смесь на место строительства, как собственно и любая перевозка строительного оборудования специализированным автотранспортом.

Понятие гидравлической активности минералов промежуточной фазы нуждается в уточнении. Было доказано, что только минералы силикатной части цемента являются подлинно гидравлически активными, так как систематически упрочняются только в условиях водного твердения или при 100%-ной влажности в воздушно-влажных условиях.

Считается, что понятие гидравлической активности нельзя сводить только к гидратации и гидролизу цементного минерала в воде. Это понятие в строительных работах связано с теми условиями, которые обеспечивают получение при этом процессе новообразований из исходных фаз с наиболее высокими техническими (прочностью, морозостойкостью и рядом других) свойствами, что и обеспечивает длительный период службы бетона в конструкции.  Отсюда следует, что после назначения необходимого количества такого цемента для соблюдения известной закономерности — связи прочности бетона с водоцементным отношением — можно рассчитывать на получение бетонных и железобетонных конструкций с высокой однородностью бетона. Однако получить такие бетонные смеси невозможно без использования пластификаторов.
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»