phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Производство цементов с содержанием минерала с С3А
Технические камни имеют высокие свойства, что с успехом удается использовать в любых, правильно организованных условиях твердения. Не следует забывать, что изучение свойств полиминерального цемента Производство цементов с содержанием минерала с С3Аусложняется при наличии в нем минерала С3А и гипса— регулятора распределения воды в цементе — регуляторе сроков схватывания цемента.

Вместе с тем количество минерала С3А еще не определяет величины дозы гипса, которую следует вводить, как ранее отмечено, в цемент. Важно, какое количество минерала С3А вступит в реакцию с гипсом до момента образования каркасных упруго не деформирующихся новообразований, чтобы не произошел разрыв последних из-за образования высокосульфатной формы гидросульфоалюмината кальция в итоге реакции С3А, воды и гипса.

Это соединение по объему исходных компонентов больше в 1,86 раза, что и вызывает деструкцию в вышеуказанных условиях (как известно, в иных условиях образования этого соединения удается использовать такое расширение новообразования при подборе соответствующего состава цементов для получения расширяющихся и напрягающих цементов).

Многие результаты показывают, что для прецизионных определений кинетики прочности в условиях термовлажностной обработки требуется привлекать значительное количество сведений, часть из которых здесь перечислена. Это подтверждено многочисленными опытами и практикой-производства цементов, в частности цементов с низким содержанием С3А (низкоалюминатные) и высоким содержанием. Данные факты подтверждают также опыты при наличии в промежуточном веществе высокожелезистых фаз, считающихся менее гидравлически активными соединениями, тормозящими процесс твердения из-за образования пленок из продуктов их гидратации на поверхности кристаллов силикатных минералов. В этом случае особое место по сильному затормаживанию процесса твердения занимает минерал C2F, блокирующий процесс гидролиза и гидратации алита. Доказательством служит быстрое нарастание прочности в последующие (дальние) сроки твердения. Для одних цементов получена наибольшая прочность при содержании минерала C4AF в пределах 12—15%, а для других при ином количестве.
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»