phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Факторы расхода цемента

Значимым по важности фактором влияния на нормы расхода цемента является назначение величины пластичности-жесткости. Действительно, можно назначать эту величину со значительными колебаниями в Факторы расхода цементапоказателях осадки конуса или времени формования при вибрировании.

Известно, что эти показатели при прочих равных условиях связаны с количеством воды в бетонной (растворной) смеси, а при этом вибрирование не должно вызывать расслоение смесей. Различные сечения и габариты металлоконструкций, особенность их армирования, условия производства работ, однородность в свойствах бетона непосредственно связаны с назначением величины пластичности-жесткости смеси, а следовательно, и с количеством воды в ней. Отсюда, в свою очередь, и определяется расход цемента. По этой причине нормы его расхода нельзя отрывать от нормирования расхода воды. К данному времени это не осуществлено, но, по нашему мнению, нормативный документ, с указанием и норм расхода воды необходим.

Такую работу можно выполнить на базе статистической обработки исключительно большого и многолетнего материала по составам бетонной смеси лабораторий. При этом обязательно нужно критическое рассмотрение этих материалов и сверка их с опытными данными научных исследований и со сведениями с различных полигонов, где проводятся эксперименты по изготовлению и испытанию конструкций. Неверно было бы рассматривать этот прием ускорения твердения цемента без учета особенностей твердений различных фаз цемента и условий этого технологического приема.

Заметим, что любой метод ускоренного твердения бетонов (растворов) усложняет и удорожает их производство. По этой причине уже ряд лет изыскиваются приемы приготовления цементов со значительно более эффективным течением процесса твердения. Повышенная эффективность должна обеспечить за первые сутки твердения при нормальных внешних температурах такую же прочность, какая достигается при коротких режимах пропаривания.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»