phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Отпускная прочность бетонных материалов
Отметим, что назначение заниженной величины показателя прочности иногда вызывает образование трещин и разрушение: изделий до момента их использования (в основном при транспортных-операциях). В случае же Отпускная прочность бетонных материаловназначения высоких величин прочности, не требующихся к моменту вывоза деталей, изделий и конструкций с заводов, получается перерасход цемента.

Задача лабораторного контроля в этих условиях, должна решаться с учетом многих факторов: кинетики роста прочности бетона изделий в реальных температурно- влажностных условиях; времени года, когда используется выдаваемая на строительную площадку продукция; сроков пуска деталей, изделий и конструкций в монтаж и, наконец, особенностей самой продукции, связанных с условиями ее работы в сооруженном объекте в период его возведения и при эксплуатации, в том числе и покраски, к примеру акриловыми красками.

В ряде случаев у некоторых проектировщиков имеется стремление назначать отпускную прочность в предельных ее значениях — равной марочной прочности, что не оправдано. Цель — показать невозможность без завышения расхода цемента получать 100%-ную отпускную прочность бетона вслед, за окончанием его пропаривания. Аналогичные сведения имеются и в работах других лабораторий и исследователей. Несомненно, что стойкость бетонов, в которые вводятся кремний органические полимеры с различным количеством выделяющегося водорода, не одинакова. Оценить это различие еще предстоит.

Появление новых видов кремнийорганических полимеров  свидетельствует о продуктивном исследовании последних специалистами этого важного раздела химии, то хорошо согласуется с результатами испытаний коррозионной стойкости бетонов в различных растворах (в том числе и в растворе сульфата натрия). Определено, что при введении кремнийорганических добавок ГКЖ-94 и ГКЖ-Ю  получаются значительно более стойкие бетоны в таких агрессивных средах, чем бетоны без добавок.
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»