phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Замедление твердения бетонов
Замедление твердения бетонов с кремнийорганическими добавками несколько не типично для последних. В частности, оно может быть связано с применением таких цементов, в тесте которых при твердении возникают Замедление твердения бетоновкоагуляционные структуры, для разрушения всей массы которых недостает гипса. 

Следует отметить, что, как и изучение роли сульфитно-спиртовой барды проводилось рядом организаций на базе ее различных модификаций на представительном количестве цементов, охватывающих практически всю продукцию цементной промышленности, так такое же широкое и разностороннее освещение свойств кремнийорганических добавок желательно осуществить в ближайшие годы. Снижение прочности бетонов при введении повышенных доз кремнийорганических добавок требует длительного периода проверки. Для этого недостаточны относительно короткие сроки твердения (например, даже в течение 90 сут.), что следует, в частности, из опытов.

Снижение прочности раствора и бетона объяснялось торможением процесса гидролиза и гидратации по причине экранирования поверхности зерен цемента пленками из вещества добавки. С течением времени такое экранирование во влажной среде преодолевается вследствие диффузии воды к поверхности зерен, через слои вещества, экранирующего поверхность зерен цемента. Как следует из сказанного ранее, поры и капилляры таких физико-химических систем не только гидрофобизируются, что сказывается на изменении капиллярного подсоса агрессивной жидкости.

Кроме гидрофобизации в цементном камне создаются сильно диспергированные по объему мельчайшие замкнутые пузырьки газа (водорода), продукта химического процесса между Са(ОН)2, выделившегося при гидратации и гидролизе алита,  и кремний-органическим полимером, содержащим водород у кремния. Предполагается, что в этом случае протекает реакция по схеме. Для ускорения выпуска с заводов ЖБК железобетонных и бетонных конструкций и деталей разрешается их отпускать с показателями прочности ниже марочной прочности. Правила производства и приемки монтажных работ» и называется отпускной прочностью.
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»