phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Оценка удобоукладываемости бетонной смеси
Использовать для оценки строительного свойства добавок показатель удобоукладываемости смеси можно лишь при значительном по времени интервале сроков ее формования с добавкой и без добавки. Естественно, что затраты времени на отдельные технологические переделы происходят в достаточно широком интервале. Оценка удобоукладываемости бетонной смесиНапример, на транспортирование и распределение бетонной смеси в опалубке (в бортоснастке) во многих случаях затрачиваются десятки и больше минут, в связи с чем различие во времени формования смеси вибрированием в несколько десятков секунд не следует принимать во внимание.

Для существенного повышения качества бетона целесообразнее укладывать смеси с минимально допустимым содержанием воды, что связано с выбором типа вибраторов, обеспечивающих тиксотропное разжижение смеси. Это относится к смесям со значительным интервалом удобоукладываемости, исчисляемым минутами.

Стоит отдельно отметить, что строительство - одна из тех профессий, которые так или иначе сопряжены с риском получить серьезную физическую травму, и конечно существует ряд техник безопасности, которые необходимо соблюдать, однако никто не может быть на 100% застрахованым от травм ног, позвоночника и т.д., и в этом случае могут помочь различные вспомогательные механизмы, как например инвалидные коляски.

Опытами, проведенными рядом отечественных исследователей, занимавшимися применением кремнийорганических добавок, были проведены исследования их влияния на такие технические свойства, как прочность, сцепление бетона с арматурой, морозостойкость, относительные деформации при низких- "температурах, коррозионная стойкость и ряд других. Из сказанного можно предположить, что перечисленные свойства должны быть выше тех, которые имеются у бетонов-эталонов без добавок. В этом нетрудно убедиться, если сравнить получающиеся составы бетона с кремний-органическими добавками с эталонной шкалой морозостойких бетонов.  

Снижение в составах бетона содержания воды при сохранении надлежащей формуемости бетонной смеси до проектной плотности — основное условие повышения всех технических свойств бетона. При личных условиях, в том числе в гидротехнических сооружениях, подвергаемых многократному переменному воздействию агрессивной воды и отрицательных температур (включая одни сутки на два цикла замораживания и оттаивания), подтвердила положительный результат от введения в бетон пластифицирующей добавки.
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»