phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Новые органические соединения

Несмотря на то что новые органические соединения кремния еще в конце XIX в. были синтезированы, только с 1937 г. они при влекли исключительный интерес ученых и их широко применяют для строительногоНовые органические соединения производства.

Академик К. А. Андрианов опубликовал в 1937 г. свое выдающееся открытие полиорганосилоксанов, получаемых путем гидролитической конденсации органических элементов, обладающих благодаря сочетанию неорганических цепей с органическим обрамлением рядом особых свойств, позволяющих использовать эти химические продукты для самого разнообразного назначения, в том числе и как составляющие стопорных колец.

Известно, что кремнийорганические полимеры в большом диапазоне температур незначительно изменяют свои физические характеристики и, что особенно ценно, обладают такими важными свойствами, как высокими тепло-, морозо- и влагостойкостью. Благодаря этим качествам такие полимеры широко используют во многих областях производства: электротехнической, радиотехнической, промышленности, машино- и приборостроении и в ряде других мест.

В последнее время кремнийорганические продукты все больше применяются и в строительстве. Однако малый объем выпуска этих продуктов и высокая стоимость еще сдерживают их широкое использование для приготовления бетонов и растворов, защиты материалов, изготовления атмосферостойких окрасочных составов и т. д. Большой же эффект от применения некоторых видов кремний-органики позволяет надеяться на увеличение выпуска последней для удовлетворения упомянутых областей применения, где иными путями затруднительно решать вопросы получения долговечных и экономически целесообразных конструкций.

Свойства любых добавок, применяемых для производства бетона (раствора), как известно, проверяют сперва при изготовлении смеси для выявления их строительных, в частности пластифицирующих, свойств, а затем в бетонах для последующего определения технических свойств.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»