phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Технология производства бетона

Со всей определенностью надо отметить, что нельзя судить о качестве бетона (раствора) только по показателю механической прочности контрольных образцов. Эти положения четко выявлены работами многих исследователей свойств бетона, в том числе исследованиями автора книги (например, морозостойкости бетона, Технология бетонахимической стойкости, водонепроницаемости и др.). Вместе с тем не следует забывать, что представления практиков-строителей о свойствах бетона складывались без достаточных знаний химической технологии его производства, собственно так же обстояло и с технологие производства сотового картона бурого.

В первую очередь, кажущееся бесспорным положение о том, что с повышением прочности бетона улучшаются его другие характеристики, требует особого рассмотрения. Отсутствие однозначной связи прочности бетона (раствора) с любым другим свойством является следствием того, что прочность — типичное механическое свойство, тогда как водонепроницаемость и морозостойкость входят в группу физических свойств, а химическая стойкость, ползучесть и ряд других относятся к группе химических свойств.

Относительно часто встречаются спорные утверждения о том, что по водопроницаемости бетона (раствора) можно определить его морозостойкость или по прочности судить о ползучести. В действительности эти зависимости являются частными случаями, причина которых заключается в приготовлении бетона (раствора) на ОДНИХ и тех же материалах, по одной и той же технологии, но с измененными значениями ВЦ. В этом случае изменяется только одно важное свойство — плотность цементного камня и плотность текстуры бетона (раствора). Отсюда следует, что чем выше прочность, тем при одинаковом минералогическом качестве новообразований меньше число  дефектов в цементном камне, и любые свойства бетона (раствора) становятся выше.

Долговечность такого бетона поддается регулированию в нужном диапазоне времени. Дальнейшие исследования этих зависимостей и других свойств бетона от параметров исходных материалов с их особенностями, как компонентов для технологии приготовления бетона (раствора),— главное направление в развитии управления свойствами бетона (раствора). 

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»