phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Контроль качества бетона

В практических пособиях широко не рассматриваются особенности химической технологии материалов, и по этой причине они не содержат анализа различных задач по входному контролю качества бетона. Контроль качества бетона

Входной контроль состоит из трех этапов:

  • контроля до начала работ каждого материала — компонента бетона (раствора);
  • контроля в проектах организации работ;
  • контроля в их осуществлении.
Правильные решения на каждом этапе могут и не потребовать контроля качества полученного бетона (раствора). Качество продукции связано с соблюдением суммы условий, которую можно назвать технологическим паспортом, который во многом схож с производством сотового картона белого, несмотря на различия в структурности материалов.

Контроль материала после его изготовления — лишь констатация факта. Используя многолетние исследования ряда коллективов научных работников и анализируя опыт строителей, автор включил в пособие такие вопросы, которые не только типичны для понимания существа бетона (раствора), но и в определенной мере показывают его особенности, учет которых, в конечном счете, и определяет его качество.

Во многих случаях один и тот же вопрос потребовалось освещать в ряде глав пособия. Естественно, что студенту, изучающему предмет, в данном случае одновременно относящийся к химической и строительной технологии, не удастся сразу по окончании его изучения знать все особенности бетона (раствора). Однако в период научно-технической революции надо искать пути, способствующие получению в наиболее короткий срок молодыми специалистами основ знаний, которые накоплены обществом в данной области деятельности за длительный период. Настоящее пособие, по замыслу его автора, направлено на то, чтобы научить будущих инженеров-строителей критически воспринимать основы курса и развивать в них стремление к совершенствованию своих знаний. Последовательность построения технических сведений о железобетонных изделиях в каждом ГОСТе различна.
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»