phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Технические требования предъявляемые к бетонам

Технические требования на растворы различного назначения изложены в ряде ГОСТов. Некоторые примеры существующих ГОСТов, так например:

  • ГОСТ 8424—72 содержит все требования к дорожному бетону;
  • ГОСТ 4795—68 — к гидротехническому бетону;
  • ГОСТ 7473—76—к выпускаемой на заводах товарной бетонной смеси:Технические требования предъявляемые к бетонам
  • ГОСТ 4797—69 — к материалам для гидротехнического бетона.
В сборнике стандартов на растворы эти четыре ГОСТа объединены в одном разделе, что указывает на прямую связь их между собой. Отметим, что для сборных железобетонных изделий объединенных во втором разделе сборника государственных стандартов (в 1 ч. под названием «Бетон и железобетонные изделия»). 

Этими стандартами охвачена широкая номенклатура изделий железобетона (различные изделия для жилых, общественных и производственных зданий, винтового фундамента, сваи разных конструкций, железнодорожные шпалы, трубы разного назначения, приставки для деревянных опор воздушных линий связи и электропередачи, изделия для смотровых колодцев водопроводных сетей и др.). Так, если в ГОСТе на железобетонные сборные перемычки для жилых и общественных зданий в  приведены сведения о типах и основных размерах, в ГОСТе на санитарно-технические кабины наложены технические требования, то в ГОСТе на гидротехнический бетон перечислены виды бетона. Независимо от порядка расположения сведений в каждом ГОСТе имеются разделы: «Технологические требования», «Методы испытания» и «Маркировка, храпение и транспортирование» или «Маркировка, паспортизация, транспортирование и хранение».

Необходимо всегда помнить, что несоблюдение требований стандарта недопустимо и преследуется по закону. Однако стандарт, как и всякий технический документ, вследствие непрерывно-то развития науки и техники со временем стареет и требует изменении. Имеется ряд поправок в законах России, которые предусматривают систематические (через каждые пять лет) пересмотры ГОСТов.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»