phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Указания по уходу за бетоном

Указания по уходу за бетоном следует увязать с видом и активностью цемента и составом бетона. Для пояснения сказанного рассмотрим следующие моменты. В различных опытах приведены результаты исследования синтетических мономинеральных порошков, составляющих полиминеральный, полидисперсный и Указания по уходу за бетономполиагрегатный портландцемент. Такие синтетические минералы имеют некоторое отличие от аналогичных минералов портландцемента.

Опыты были поставлены на Кафедре дорожно-строительных материалов. Как известно из курсов технологии вяжущих и бетонов, на условия образования минералов влияют различные условия обжига сырьевых материалов, разных по структуре и по наличию в них не только компонентов, необходимых для формирования получаемых соединений, но и ряда других компонентов. Все это отражается и на отдельных свойствах портландцементов по различной технологии, при использовании разных механизмов, полученных из разнообразного сырья, как отдельных цементных заводов, так и цементов на одном заводе. По этим причинам паспортные сведения о цементах имеют в известной степени условный характер, что не мешает увидеть различие в поведении каждого из них, примеры поведения различных марок цементов в различных условиях твередения можно наблюдать в архитектурных скульптурах распространенных по всей территории России, в том числе в Лазаревское Каткова щель, Туапсе, Геленджике и прочих.

В этих опытах, проведенных в лаборатории на пробах с навеской в 0,3 г при толщине пробы в бюксе в 1 мм по всем срокам испытаний не всегда получаются растущие показатели изменения массы материала из-за адсорбции порошком из воздуха влаги и С02. В данных проведенных опытах можно не объяснять все причины таких эффектов и включать в него такие нестабильные показатели по всем срокам испытания, вследствие чего поставлены прочерки в соответствующих местах таблиц.

Анализ проведенных опытов с синтетическими цементными минералами позволяет сделать следующие выводы. (Как известно, при п.п.п. 2,26% цемент значительно теряет свои свойства, а при 7,08% представляет собой камневидный материал.)

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»