phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Опыты проводимые с цементным тестом
Стоит отдельно отметить момент, касающийся опытов проводимых с цементным тестом, что при высыхании такие образцы показывали большую прочность, которая вновь снизилась до ранее полученной величины при Опыты проводимые с цементным тестомповторном увлажнении до значений той же влажности, первичной в этом испытании.

В силу значительной величины воздействия этот эффект превалирует над эффектом более глубокого процесса гидролиза и гидратации, что сказывается в большей степени на образцах в ранние сроки твердения. Однако наличие избыточной влаги в бетоне будет обеспечивать благоприятные условия в дальние сроки твердения, и такие образцы по сравнению с образцами, которые имели более высокую прочность в ранние сроки, давали в последующем более высокую прочность.

Более высокими были и другие технические свойства бетонов. Следовательно, необходимо рассчитать сроки ухода за бетоном, за которые в процессе гидролиза и гидратации вовлекается наибольшее количество зерен цемента. При испытании бетона надо фиксировать его влажность с целью исключения иных факторов, которые могли бы вызвать неоднородность в бетоне, схожим способом проверяется и влагостойкий ламинат (например, любой из факторов, связанных с несоблюдением технологии работ на любом из технологических переделов).

В опытах рассматривался процесс ухода за бетоном. Этот важный технологический передел в химической технологии бетонных работ нуждается в более широком освещении. Каким образом должен осуществляться процесс ухаживания за бетоном - это делается путем систематической поливки: в сухую погоду за бетонами на портландцементе в течение 7 сут, при введении пластификаторов 14 сут. Для других цементов и условий дают иные сроки ухода, однако некоторые опыты показывает, что и указанные сроки недостаточны.

Считается, что наиболее научное и полное определение для структурной терминологии и классификации зависит от многих факторов: степени кристалличности породы и относительного количества в ней стекла; величины составных частей как абсолютной, так и относительной; их формы, зависящей от генезиса породы, в том числе и при изменении ее до окончания застывания и т.п.
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»