phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Физические свойства бетона
Физические свойства бетона (раствора) связаны с особенностью структуры цементного камня, куда в силу его капиллярности легко подсасывается вода. Известно, что при нагружении бетона такая вода (по П. А. Ребиндеру) вызывает расклинивающий эффект и, следовательно, несколько снижает его прочность. При Физические свойства бетонаиспарении воды прочность бетона возрастает.

Различные физико-химические воздействия внешней среды на бетон оказывают влияние на включение в процесс твердения новых порций цемента. В цементном камне они вызывают различие в твердении силикатных, алюминатных и алюмоферритных фаз цемента. Этот процесс не должен прерываться, так как в ином случае он прекращается и не восстанавливается, что резко ухудшает свойства бетона (раствора). Под влиянием среды могут возникнуть процессы деструкции по разным причинам, в процессе получения различных марок бетонов существует такое понятие как охрана труда, обеспечивающей соблюдение ряда правил безопасностив том числе и создание необходимых условий для работников и персонала.

При проектировании бетона эти обстоятельства нужно учитывать в определенной мере. Их можно предусмотреть с достаточной для практических целей точностью. В принципе недопустимо снижение прочности бетона, и в технологии его известны приемы, обеспечивающие систематический рост прочности материала. Под этим надо понимать изменение физического состояния теста, когда его вязко-упруго-пластическое состояние перейдет в форму хрупкого тела — цементного камня вследствие частичного перехода геля в кристаллические модификации. Например, такие новообразования, как высокосульфатная форма гидросульфоалюмината -(3CaO-Al203-3CaS04-31H20), могут решающим образом нарушить процесс упрочнения, если этот кристаллический каркас в цементном камне будет формироваться не своевременно.
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»