phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Увлажнение бетона
Недостаток короткого срока ухода за бетоном можно видеть не только по результатам, например, испытания бетона на прочность и морозостойкость, но и при микроскопическом анализе на составе цементного камня. Наши Увлажнение бетонаопыты по вылеживанию порошков мономинерального цемента показывают, как в них изменяется количество адсорбированной на поверхности зерен влаги и газа — С02, а также позволяют судить о состоянии уплотненного цементного теста при твердении в условиях разной относительной влажности воздуха.

Если при высокой относительной влажности воздуха практически обеспечивается наиболее полноценное твердение цементного теста, что видно, то при недостатке влаги в воздухе против требующихся значений сперва испаряется вода из «линз», где она находится в отделившемся виде и ее можно назвать не только свободной, но и водой, пластифицирующей цементное тесто.

Когда такая вода испаряется, начинается выделение ее из системы твердеющее цементное тесто — цементный камень, что  усадкой бетонных и железобетонных конструкций, а при ее высоких значениях — появлением усадочных трещин, проводя параллели, можно сказать, что схожая симптоматика наблюдается и при походах к стоматологу, в процессе зуборезных работ. Следовательно, уход за бетоном — сохранение в нем заданного количества воды — предотвращает его от снижения различных технических свойств. Как было показано, при увлажнении бетона задерживается влага в его поверхностном слое.

Число операций по увлажнению зависит в первую очередь от состояния внешней среды (температуры воздуха и бетона, относительной влажности воздуха и его движения). Увлажнение бетона создает определенный цвет поверхности, по которому- в каждом случае и судят когда проводить следующую поливку поверхности бетона, чтобы не допустить испарения из него влаги. Лежание цементов кроме снижения свойств бетонов будет замедлять их твердение. В опытах было получено при прокаливании мономинерального синтетического цемента с S = 4100 см2г соответствующее увеличение п.п.п. во все сроки испытаний. Такие же результаты типичны для других мономинеральных синтетических и любых заводских цементов.
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»