phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Проектирования состава смеси бетона
Еще 30—40 лет назад в исследованиях бетона появилась тенденция к набору сведений в соответствии с условной закономерностью. Дальнейшее же широкое развитие применения бетона и конструкций из него и напряженного железобетона потребовало углубленного изучения свойств бетона и расширения знаний о Проектирования состава смеси бетонатехнологии его производства.

Подбор состава бетона по прочности следует предварять подбором его состава по другим свойствам, связанным с надежной и долговечной работой сооружений (конструкций). Набор этих свойств для работы бетона различен не только в разных климатических районах, но и в одном сооружении, в некоторых случаях, если речь идет о внутренних блоках, то создание необходимого уровня температуры и влажности, возможно добиться с помощью систем кондиционирования, которые необходимо держать в соответствующем состоянии используя для этих целей различные сервисы, благодаря которым осуществляется как чистка так и непосредственно дезинфекция кондиционеров.

Работники лаборатории должны иметь от проектировщиков следующие сведения:
  • о конструкции сооружения, что, в частности, определяет особенности подбора состава бетонной смеси;
  • о качестве внешней среды;
  • о наличии местных каменных материалов, их качестве, или задание по изучению их качества и выдаче рекомендаций о возможности использования, о выбранных видах марок цемента;
  • по организации, механизации и срокам производства работ.
В этом случае проектирование объекта, в котором применяется бетон, включает в это понятие и круг указанных ранее вопросов, без рассмотрения которых в лаборатории нельзя обеспечить качество работ. Лаборатория, со своей стороны, в процессе проектирования состава смеси и бетона должна вносить предложения, улучшающие качество проекта по вопросам:
  • технологичности конструкции, кооперации по изготовлению бетонной смеси на существующих предприятиях;
  • увеличения размера крупного заполнителя путем объединения отдельных стержней арматуры в пучки;
  • выбора типов и режима работы вибраторов; дальности и срокам перевозки смеси;
  • сроков и приемов ухода за твердеющим бетоном и ряду других, оптимальное решение которых будет способствовать обеспечению высокого качества бетона и снижению стоимости работ.
Оперативность в работе позволит избежать серьезных просчетов в дозировании воды. Зная количество ее, имеющееся на поверхности заполнителей, настолько же снижают дозу воды - затворения. Общее же количество воды в сумме должно быть равным проектному, подобранному в лаборатории.
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»