phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Изучение свойств бетона
По мере изучения свойств бетона и внедрения механизации наметились требования к машинам и оборудованию для их выполнения. Вместо старого обозначения состава бетона в объемных единицах или единицах масс Изучения свойств бетонасоставляющих по отношению к единице массы цемента, например 1:2:4; 1:1,5:3 (такие числа характеризуют номинальный состав бетона), постепенно стали вводить обозначения единиц объема бетона в сооружениях (конструкциях) в численных значениях каждой составляющей в показателях их массы. Это обстоятельство было связано с необходимостью получать бетон с гарантией обеспечения проектной прочности. При старых (объемных) соотношениях составляющих в бетоне и широком применении пластичных смесей вместо жестких, трамбованных, а в ряде случаев и литых, это не всегда удавалось отразить. Действительно качественный бетон, обладающий необходимыми, заданными характеристиками как и имитацию бруса купить в Москве, Санкт-Петербурге либо других крупных городах России, в последнее время достаточно проблематично, связано это с увеличением числа недоброкачественных производителей.

В 20-х годах была в общем виде выявлена зависимость прочности бетона от соотношений массы воды и цемента. Видные специалисты-строители и ученые, преподававшие технологию бетона, считали, что сочетание различных свойств материалов, составляющих бетон, и условий приготовления и употребления бетона не. дает оснований-считать его «вполне определенным строительным материалом, каким, например, является железо» или другие строительные материалы (природный камень, искусственный камень, например кирпич). Характерным для указанного времени является такое высказывание Н. А. Житкевича в его книге, изданной аж в 1912 г.: «Суждение об относительных качествах бетона и безопасное применение его наряду с прочими строительными материалами возможны только при установлении общих, нормальных условий приготовления и употребления, выработанных опытом и практикой».

Подобные высказывания были справедливыми, по существу, при отсутствии научных разработок, необходимых для управления свойствами бетона, в том числе в области технологии. Назначение нормативных запасов при расчетах бетонных и железобетонных конструкций в известной мере подтверждается недостаточной однородностью показателей контрольных образцов бетона и фактами различных нарушений технологии работ.
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»