phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Процесс деструкции бетона
Отсюда следует, что в случае разрушения бетона процесс деструкции его предопределяется составом цемента и внешней средой, а не показателем прочности. В такой же степени и иные свойства нельзя однозначно Процесс деструкции бетонаопределить по показателю прочности - это всегда надо помнить, производя испытания, проектируя бетон и осуществляя контроль за его приготовлением. В указанных случаях водоцементное отношение имеет существенное значение.
  • В этом случае рассматриваются цементы на основе портландцементного клинкера, но не затрагиваются расширяющиеся цементы, на которых получают бетоны с высокой водонепроницаемостью.
  • В этом случае мы не используем запись этого отношения как частное от деления В на Ц (ВЦ). Изменять значения ВЦ бетонной смеси нельзя без учета условий производства работ.
Из различных трудов видно, что образцы бетонной смеси, приготовленные не сразу после перемешивания материалов (цемента, воды, песка, гравия или щебня), получаются иной прочности, чем образцы, приготовленные вслед за ее перемешиванием, данный момент не относится к такому материалу как керамогранит Тик. Кроме того, в одном случае прочность остается без изменения, в другом — снижается, а в третьем — становится выше. И в этом случае анализ причин различия сказанного в изменении прочности нужно связать с водоотделением.

Причиной такого различия в упрочнении бетона является образование в цементном тесте особых по водоотделению коагуляционных структур. Такие структуры при вибрировании смеси выделяют меньше воды по сравнению с невибрированными, хотя известно, что вибрирование — широко применяемый прием уплотнения смеси, помогающий эффективному отделению воды от цементного теста.

В литературе, по нашему мнению, недостаточно полно освещен вопрос о том, почему смеси на ряде цементов при их вибрировании уплотняются с меньшим эффектом, чем при штыковании.
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»