phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Исходные характеристики портландцемента
Следует учитывать, что в практике работ иногда применяют шлакопортландцемент с невысоким содержанием шлака, приготовленный на клинкере тонкого помола с высоким содержанием минерала С3А (например, 12%). В этом случае сравнение таких смесей с учетом «эффекта»- вылеживания со смесями на портландцементе сИсходные характеристики портландцемента
небольшим количеством минерала С3А (с 5%, что типично для сульфато-стойких цементов) показывает различие в эффекте от вылеживания цементов. Положительный эффект получается у портландцемента.

Нужно обязательно учитывать исходные характеристики цемента, которые нужно указывать при изложении результатов опытов по технологии бетона, всегда следует учесть целый ряд нюансов. Эти характеристики необходимо учитывать при назначении состава бетонной смеси, чтобы обеспечить проектные требования к составу бетона. Не учет условий производства работ (состава цемента)-и смеси для получения бетона проектных свойств (погодных условий, приемов организации работ и т. д.) может привести к получению бетона прочностью более низкой, чем эталонные лабораторные кубики.

Надежным решением этого вопроса служит проверка лабораторией составов бетонной смеси на вылеживание в конкретных условиях производства. Различие свойств цемента в данный момент при отсутствии широкого спектра показателей его строительно-технических свойств не позволяет перейти во всех случаях работ на численные показатели.

Вторым важным условием для учета его в производстве работ является изменение прочности и других свойств бетонных и растворных смесей при последующем их вибрировании, которое будет происходить вслед за первичным уплотнением при формовании смеси. Повторное вибрирование как методический прием оценки качества бетона начали применять еще в 1934 г. Опыты П. М. Миклашевского и наши были поставлены из-за неясности вопроса о допустимости каких-либо механических воздействий на свеже отформированное изделие, в котором протекают процессы твердения, например в гидротехническом строительстве.
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»