phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Песчаный или мелкозернистый бетон
Для изготовления новых видов конструкций, когда приходится применять только растворную смесь, ряд специалистов предложил называть ее мелкозернистой смесью, а полученный из нее бетон — песчаным или Песчаный или мелкозернистый бетонмелкозернистым.

Так, относительно недавно появилось большое разнообразие тонкостенных железобетонных конструкций, в которых нельзя использовать гравий или щебень с набором мелких фракций. Ранее же в промышленном и жилищном строительствах из-за достаточно больших размеров сечений конструкций удавалось применять бетонные смеси с размерами зерен крупного заполнителя 40 и 70 мм. С еще большими  размерами зерен применялся и применяется теперь крупный заполнитель в мостовом, гидротехническом строительствах и специальных видах конструкций, для контроля количества заполнителя, как правило используют весовой дозатор сыпучих материалов.

Растворная часть в бетоне, заполняющая пустоты между зернами крупного заполнителя, при прочих равных условиях, как известно, определяет его механическую прочность и другие свойства. Растворная смесь с находящимся в ней цементным тестом определяет также жесткость бетонной смеси, ее расслаиваемость, удобство транспортирования, формования. Естественно предполагать, что изъятие крупного заполнителя из бетонной смеси не должно изменять существующего определения оставшейся от нее части — растворной смеси. Мы используем термины «раствор» и «бетон», а не термины «песчаный раствор», «песчаный или мелкозернистый бетон».

Различие в водоотделении при двух условиях центрифугирования можно объяснить разрушением коагуляционных структур с увеличением числа оборотов. По-видимому, этот прием следует включить в методику определения таких структур в цементном тесте с целью разработки новых примеров улучшения качества цементов. При постановке исследований или отработке методики по водоотделению, как и при любых опытах с цементным тестом, следует придерживаться сроков их проведения с учетом точного времени затворения цемента.
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»