phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Уменьшение содержания воды в бетоне
С уменьшением содержания воды в бетоне при повышении ВЦ и эффективном уплотнении бетонных смесей всегда резко повышаются все технические свойства бетона, в частности увеличиваются прочность и Уменьшение содержания воды в бетонеморозостойкость. Следовательно, снижение в бетоне дозы воды всегда ограничивается в исходном составе бетона при одном и том же значении ВЦ средствами и приемами формования смеси.

При необеспеченности средствами и условиями формования жестких смесей необходимо применять другие составы бетона при тех же значениях ВЦ или более пластичные смеси, из которых можно получать недоуплотненные бетоны, по прочности близкие к бетонам на более жестких смесях, которые были недоуплотнены, данный процесс очень схож с металлообработкой когда происходит комбинирование технологических процессов ради получения необходимого результата.

С течением времени прочность более плотных бетонов становится выше прочности бетонов из недоуплотненной смеси. В этом случае технические свойства бетонов с более высокими ВЦ получаются выше, так как у последних не только большая плотность, но и однородность, в том числе и по причине большего отделения воды из теста. Изложенное как бы противоречит положению о том, что с увеличением содержания воды в бетонной смеси замедляется рост прочности, ухудшается использование цемента в бетоне и возникает ряд неустранимых в процессе твердения цемента дефектов в структуре цементного камня и текстуре бетона в конструкции (сооружении). Однако сказанное относится к тем бетонным смесям, в которых так же, как и в жестких смесях, не обеспеченных средствами и приемами формования до состояния проектной плотности, тоже не обеспечивается нужная стабильная проектная плотность. В таких смесях вследствие избытка воды  также создаются неплотности в структуре цементного камня и текстуре бетона. Понятно, что размеры и характер пор в каждом из рассматриваемых случаев будут различными.
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»