phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Устранения дефектов структуры цементного камня

Для устранения дефектов структуры цементного камня и текстуры бетона, возникших из-за испарения части воды — затворения, автор пособия обнаружил, что при повторном вибрировании в данном составе бетона Устранения дефектов структуры цементного камнявыделяется больше воды. Такая вода и будет служить своеобразной защитной мембраной (как бы создавать условия твердения цементного камня при высокой относительной влажности) для сохранения влаги в формующихся новообразованиях цементного камня. Следует ожидать меньшую потерю прочности в воздушно-сухих условиях твердения тех составов бетона, для которых повторное вибрирование создает больший резерв отделившейся воды, для ее испарения требуется больше времени.

У цемента эффект повторного вибрирования по количеству отделившейся воды проявлялся выше, чем у цементного теста , что видно и из 19—23. Следовательно, для примерно одинаковых составов бетона можно ожидать относительно более высокие показатели прочности при твердении в воздушно-сухих условиях, что понятно из анализа результатов опытов. Для строительных компаний занимающихся производством бетонных смесей в первую очередь рекомендуется вступить в сро, если речь идет о строительной отрасли.

При отсутствии многократного уплотнения бетон на цементе с более высоким водоотделением будет набирать меньшую прочность при твердении в воздушно-сухих условиях. В этом случае испаряется больше воды из цементного камня, в нем образуется больше пор к 28 сут твердения. Более высокая прочность через 3 и 7 сут объясняется различием в зерновых составах цемента по количеству мелких фракций, срабатываемых в процессе твердения в короткие сроки (3 и 7 сут). По этой причине ранние сроки твердения непоказательны для оценки сказанного о роли отслоенной воды от теста и условий твердения бетона.

В этом случае до тех пор, пока из бетона не испарится вода, отделившаяся от цементного теста, последнее будет твердеть во влажных условиях, как бы в камере влажного хранения при 100%-ной относительной влажности. При испарении всего объема «свободной» воды начинает испаряться влага из цементного камня, что легко обнаружить по недобору прочности таких образцов по сравнению с эталонными. Естественно, что разные количества отделившейся воды создают различные условия такого твердения.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»