phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Центрифугирования цементного теста
Большое значение для водоотделения имеет состояние поверхности зерен, которое оценивается по показателю п.п.п. В этом случае на поверхности зерен цемента возникают новообразования— затвердевший цементный клей, который связывает агрегаты слипшихся зерен в группы, в ряде случаев не распадающиеся даже при Центрифугирования цементного тестаперемешивании в смесителях.

В пустотах, образованных такими зернами, скапливается вода, удаление которой возможно лишь при использовании специфической методики — центрифугирования цементного теста. Эта особенность состояния поверхности зерен цемента и отражается на водоотделении путем осаждения цемента из теста при разных ВЦ (из разных цементных суспензий) и его центрифугирования. Что касается величин Сн и еу.в (методика СН 365—67), то при их определении не учитываются такие факторы, как химико-минералогический состав цемента, степень его «лежалости», дозировка гипса и некоторые другие, которые мы относим к понятию «действующий» минералогический состав цемента, который благодаря своему составу достаточно часто используют когда необходимо выполнить декоративные работы, в том числе и обсаду как самого дома так и окон и дверей.

Как показывают эксперименты, упрощенный подход к определению-значений деформаций ползучести может привести к существенным ошибкам, в ряде случаев достигающим почти 100%. В работах по изучению длительной деформативности бетона, которые проводятся на кафедре дорожно-строительных материалов МАДИ начиная с 1968 г., было показано также, что изменение химико-минералогического состава цемента в пределах, характерных для цементов заводского изготовления, может привести к увеличению величины Смакс примерно в 2 раза.

Наиболее высокую ползучесть имеют бетоны на цементах с высоким содержанием алюмината и белита, а самую низкую деформативность имеют бетоны на высокоалитовых цементах  В тех случаях, когда внутренние усилия вызваны воздействиями несилового характера из-за отсутствия, термовлажностного равновесия между бетоном и средой (экзотермия, усадка — набухание, температурно-влажностные колебания), а также из-за смещения (осадки) опор, и т. д., ползучесть, как правило, приводит к релаксации напряжений, а иногда и качественному изменению напряженного состояния.
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»