phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Динамические нагрузки действующие на бетон
Вопрос динамических нагрузок нельзя положительно разрешить без изучения строительно-технических свойств бетона, ограничивая их изучение показателями прочности в стандартных условиях твердения бетона. Однако Динамические нагрузки действующие на бетонможно видеть на самых различных примерах различной затраты цемента для изготовления одних и тех же конструкций разными предприятиями и строительство направленность на оценку качества бетона по прочности. Такой прогноз не обеспечивает народно-хозяйственных интересов отрасли, он является конъюнктурным и указывает на отсутствие научной организации работ.

Этот прогноз создает видимость благополучия у строителей, лишая их возможности правильно использовать материальные ценности в стране. Известно, например, что присутствие в высокомарочном цементе активной гидравлической добавки —  в небольшом количестве (менее 10%) создает условия для повышения марки цемента до 100 кг/см2 вследствие связывания выделяющейся СаО в силикаты кальция, что ускоряет реакции гидролиза и гидратации новых количеств алита. Запрет же в ГОСТ 10178—76 на портландцемент вводить в него различные минеральные добавки в ряде случаев переводит такой цемент в более низкую марку, что влечет перерасход этого цемента, такие добавки рекомендуется брать отечественного производства, это один из немногих продуктов, в том числе радиаторы производства Россия, которые производятся на действительно качественном уровне.

Потенциальные возможности его, например, в условиях изготовления сборного железобетона при пропаривании уже не могут быть реализованы. Второй пример касается оценки однородности прочности бетона каждой проектной марки по контрольным образцам, результаты, испытания которых получены с места работ.

Известно, что статистическая обработка данных прочности образцов проводится систематически. Полученные показатели анализируют с использованием кривой Гаусса. Разброс показателей прочности образцов бетона (одной серии) зависит не от неоднородности в составе бетона, а от методов испытания. Отметим, что изготовлять образцы нужно не из случайных проб смеси.
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»