phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Условия формирования бетонных смесей

Условия формования бетонных смесей влияют и на состояние поверхности граней кубиков, примыкающих к плитам пресса. Внешний слой деформируется больше ввиду наличия в нем большого количества цементного Условия формирования бетонных смесейкамня. Поставленные опыты показали, что одни и те же величины прочности не характеризуют различные свойства материала и прямым образом связаны с предысторией их получения. В нее входят: качество исходных компонентов, технология приготовления бетона во всех ее особенностях, стабильность смеси на всех этапах технологии работ.

На свойства бетона влияют также процесс превращения концентрированной цементной суспензии в тесто и далее в цементный камень, что связано с особенностями ухода за бетоном, и, наконец, методы испытания контрольных образцов разрушающими и не разрушающими методами. 

Научная организация технологии бетонных работ является единственным правильным и прогрессивным методом. Никакая иная постановка вопроса не обеспечивает эффективности производственного процесса для получения материалов и изделий высокого качества с необходимой долговечностью, сохранения этого качества в условиях службы (работы) в различной агрессивной среде.

Прочность бетона зависит от многих факторов: качества связей, прочности затвердевших новообразований цементного камня, их количества, плотности, качества контакта — адгезии новообразований с поверхностью зерен заполнителей, от характеристик зерен заполнителей, прочности цементного камня и др. Локальные дефекты в структуре цементного камня нельзя определить по прочности бетона (раствора).

Деструктивные процессы, связанные с воздействием на бетон (раствор) реагентов внешней среды — волы н отрицательных температур воздуха, возникшие в структурных компонента бетона (раствора), в конечном счете разрушают его независимо от величины начальной механической прочности. Следует отметить, что принятая оценка качества бетона только по его прочности без учета параметров, связывающих последнюю с другими свойствами, а также оценка показателей прочности в конструкции по двум меньшим показателям кубиков не способствуют снижению материалоемкости бетонных и железобетонных конструкций.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»