phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Теория упругой наследственности ж/б конструкций

Еще одна из разновидностей теории линейной ползучести — теория упругой наследственности — является частным случаем наследственной теории ползучести и получается из Нее с помощью допущения о постоянстве Теория упругой наследственности ж/б конструкциймодуля упруго-мгновенных деформаций (E(t) = 0 = const) во времени и заменой функции старения б(т) постоянной величиной С0.

Эта теория исходит из предположений, что независимо от момента загружения т закон нарастания деформаций ползучести во времени не изменяется и конечная величина ползучести имеет постоянное значение. Исходя из этого, в теории упругой наследственности это уравнение (с учетом вышеназванных допущений и принятия "начала загружения за начало отсчета времени), таким образом, уравнение ползучести в теории упругой наследственности проще по форме — в него входят только три параметра, определяемых опытным путем. Но, как показывают экспериментальные данные, эту теорию можно применять лишь для «старого» бетона, т. е. с постоянными во времени физико-механическими свойствами, либо для бетона где используются сухие строительные смеси.

В частности, она дает хорошие результаты при определении установившихся температурных напряжений, вызванных гармоническими колебаниями температуры наружного воздуха. Для третьего варианта теории линейрой ползучести —теории старения — кроме указанных допущений наследственной теории старения введено еще одно существенное положение о параллельности кривых ползучести, загруженных в разные моменты времени. Это допущение позволяет получить любую кривую ползучести (при любом моменте загружения х), если известна основная кривая (при Ti = 0), по формуле. В этом случае основное уравнение ползучести примет вид.

Использование теории старения вносит большие упрощения в расчет, так как приходится иметь дело с одной кривой, а не с целым рядом, как при использовании других теорий. Кроме того, в „теории старения принято отсчитывать время от момента загружения, т. е. принимать Ti = 0, и, следовательно, величина t обозначает продолжительность действия нагрузки.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»