phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Бетоны на гравийной основе

Бетоны на гравии с окатанными зернами обеспечивают при уплотнении смеси более удачное распределение цементного теста, а следовательно, и меньшую вероятность образования мест, не заполненных цементным камнем. Для обеспечения запроектированной водонепроницаемости бетона важное значение имеет свойство Бетоны на гравийной основесмеси сохранять равномерное распределение крупного каменного заполнителя из которого в том числе можно сделать достаточно популярную в последнее время мозаику из камня.

Большое влияние на однородность перемешивания оказывает конструкция смесителя транспортные средства для доставки бетонной (растворной) смеси и средства уплотнения. Сказанные положения, к сожалению, не отражены в нормативных документах. Нужна, в частности, классификация по признаку, который можно назвать технологическим показателем механизма или оборудования, увязывая это понятие с отдельными свойствами или с их совокупностью.

Расположение арматуры также влияет на возможность достижения проектной водонепроницаемости. Таким образом, водонепроницаемость бетона в образцах и в отдельных частях сооружений (конструкции) по ряду причин весьма различны. Чтобы повысить ее, необходимо в точности повторять все операции с получением и обработкой смеси, которые применяют в лабораторных условиях. Наиболее жесткие смеси удается качественно уплотнить только на виброплощадке.

Применение пластичных смесей для работы с внутренними вибраторами, в свою очередь, резко ухудшает текстурную плотность бетона и, в частности, ухудшает структуру цементного камня и контактного слоя между ним и поверхностью зерен заполнителя. Поэтому пластичную смесь целесообразно получать не введением дополнительных порций воды, а за счет пластифицирования цемента, например, добавкой СДБ. Из сказанного о водонепроницаемости бетона видно, что это свойство зависит от многих причин, влияющих на образование плотного контакта по всему периметру зерен заполнителя.

Несомненно, что связать качественное и количественное различие в контакте цементного камня и поверхности зерен заполнителя (например, с изменением показателя прочности бетона), а также его морозостойкости в данное время не представляется возможным, тогда как такое различие заметно отражается на водонепроницаемости.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»