phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Водоотделение у лежалых цементов

Cравнивая цифры водоотделения у лежалых цементов, можно отметить, что любые опыты на заводских цементах отличаются от указанных лабораторных состоянием поверхности их зерен. У заводских цементов поверхность зерен корродирована с образованием агрегатов, что и видно по показателю п.п.п. По-видимому, Водоотделение у лежалых цементовуже при п.п.п. 1% водоотделение снижается примерно в 2 раза.

Водоотделение у цементного теста протекает в твердеющем бетоне по мере формирования структуры цементного камня. По этой причине и сроки водоотделения — его кинетика и объем отделившейся воды по-разному влияют на качество бетона. Следует иметь в виду, что при вибрировании бетонной смеси на любом из цементов больше отделяется воды, чем без вибрирования. Отметим, что опыты по водоотделению в рассмотренной методике проводились при высоких ВЦ, равных 1,0, тогда как бетонные смеси приготавливаются при любых иных значениях ВЦ.

Прямые практические подсчеты водоотделения можно получать для разных составов бетона по описанной выше методике кафедры дорожно-строительных материалов МАДИ. При производстве бетонных работ наблюдаются различные показатели водоотделения цементного теста.

Так, известны случаи, когда при неорганизованном уходе бетон, твердевший в воздушно-сухих условиях, к двадцати восьми дням приобретал такую же прочность, как и твердевший в оптимальных условиях. При этом любые составы бетона, твердевшие в воздушно-сухих условиях, будут иметь пониженные технические свойства. По-разному также изменяется прочность бетона в зависимости от условий перевозки смесей и разного времени от момента ее приготовления до уплотнения, называемого временем «вылеживания-хранения» смеси. В  были приведены характеристики одного из существующих способов определения водоотделения цементного теста на девяти цементах и время окончания этого процесса. Методика указанного определения состоит в том, что приготовленное цементное тесто состава 1 : 1 (навеска цемента в каждом опыте 350 г) тщательно замешивают в фарфоровой чашке и перемещают в мерный цилиндр объемом 500 мл.

В процессе организации любого бизнеса, в не зависимости от того, строительство это, производство бетона или еще что либо, часто возникает необходимость в обеспечении качественным и необходимым оборудованием и в значительной мере это важно для логистики и складского бизнеса, когда приобритение стеллажей складских паллетных поможет не просто правильно организовать свой бизнес, но и повысит производительность всего предприятия в целом.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»