phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Проектная долговечность бетонов

Проектная долговечность бетонов в указанных случаях, как и при возведении сооружений из бетона и железобетона, оставалась не уточненной. Несомненно, при использовании строительных материалов нужно Проектная долговечность бетоновсчитаться с различной их долговечностью. Качество же работ должно учитываться для обеспечения их стабильности на весь заданный срок эксплуатации.

Для анализа практики работ все факторы, действующие на изменение пластичности-жесткости бетонной смеси, условно подразделены на две группы факторов:  I группу факторов можно назвать группой преобладающего влияния по сравнению с группой II, если рассматривать только размер осадки конуса (без вибрирования) и не учитывать возможность ее расслоения при производстве работ.

Действительно, сухую смесь каменных материалов невозможно с таким же успехом уплотнить, как это произойдет при введении в смесь цементного теста. Следовательно, для получения пластичной не расслаивающейся смеси необходимо иметь между зернами заполнителей смазку, обладающую соответствующей вязкостью. Отделяющаяся от цемента вода уже не будет смазочным материалом, однако в определенных условиях она может компенсировать потребность в воде влажного каменного материала. По этой причине бетонные смеси на цементах при использовании влагоемких заполнителей могут показать различие в их пластичности-жесткости, в дальнейшем можно приобрести изделия из пластика на заказ, которые можно использовать в различных бетонных конструкциях благодаря их жесткости. И как может изменяться осадка конуса бетонной смеси в различных вариантах применения, например, гравия с различными по крупности зернами из влагоемких пород известняка.

Бетонная смесь приготовлена на портландцементе средней активности (300 кгсма в трамбованных образцах при испытании по ОСТ 5157) с содержанием гравия « 1200 и воды 176 лм3. Водопоглощение зерен плотных пород « 1 %, известняковых зерен «2,8%. Содержание проектной дозы воды в составе смеси — ее водопотребности, с одной стороны, как известно, позволяет получать плотный бетон (раствор) заданных технических свойств, а с другой— его высокую-однородность в конструкциях.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»