phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Противоморозные добавки

Противоморозные добавки в бетон, раствор

Противоморозные добавки – вещества и специальные химические соединения, которые понижают температуру замерзания воды и способствуют отвердеванию смеси при очень низких температурах.
Как известно бетон – незаменимый строительный материал, не терпит низких температур, поэтому целесообразно использовать противоморозные добавки в бетон. Они обеспечат твердение бетона и раствора при очень низких температурах, ускоряя гидратацию цемента, максимально вовлекая имеющуюся воду.

Основная функция противоморозных добавок состоит в сохранении нужной подвижности смеси, ускорении затвердевания бетона, ускорение гидратации цемента, потому что при низких температурах эти реакции сильно замедляются. Купить противоморозные добавки в бетон можно в любом магазине данной области товаров. Приемлемая цена добавок не сделает покупку столь важного вещества затруднительной.

Противоморозные добавки в раствор – незаменимая вещь при ремонте и строительстве в холодное время года. Они ускоряют химические реакции взаимодействия воды и цемента, обеспечивают затвердевание цемента при отрицательных температурах, но не позволяют достигнуть ему максимальной прочности. В итоге смесь замерзает и остальная прочность набирается уже при ее оттаивании. Поэтому, бетонирование зимой не должно нести высоких нагрузок. Так например, бетонирование зимой осуществляется специальными механизмами, с достаточно износостойкими деталями, одной из таких деталей, прочность которой необходимо учитывать, и  является звездочка цепной передачи позволяющая вращать и распределять нагрузку между двумя валами и не допускающая провисания цепи. 

Противоморозные добавки в бетон необходимы для безопасности строений. Ведь свежий бетон содержит много воды, которая замерзая, расширяется, а оттаивая, образует полости. Это приводит к разрыхлению цементного камня, что намного ухудшает его прочность. Запланированная прочность для бетона создается при выдерживании его в положительной температуре около 30 дней.
Применение противоморозных добавок в раствор и бетон осуществляется при застраивании бетонных и железобетонных конструкций, монолитных частей, сооружений, при изготовлении сборных железобетонных и бетонных изделий при низкой средней температуре. Сейчас лучшими добавками в бетон с противоморозными свойствами становятся добавки-электролиты. Они являются добавками с ускоряющим эффектом твердения и схватывания.
Купить противоморозные добавки в бетон и раствор возможно в любом строительном магазине. Найдется большой выбор противоморозных добавок в жидком и сухом виде.
Строительство и ремонт в холодное время года с применением бетона затрудняется и поэтому необходимо создавать необходимые условия для процессов твердения. То есть очень важно обеспечить наличие жидкой фазы в строительстве. Это решается при помощи выдержки забетонированной конструкции в условиях положительной температуры. Такое выдерживание очень трудоемко и требует определенного оснащения. Например, использование разогретых смесей и дальнейшее укрытие поверхности изделия теплоизоляционным материалом и т.д. Но часто по техническим или материальным причинам это не может быть реализовано. И самым простым выходом из таких ситуаций является применение противоморозных добавок. Это наиболее целесообразный и экономный выбор.

Способ применения противоморозных добавок в бетон очень легок. Состав интенсивно взбалтывают и перемешивают в упаковке, а затем, смешивают с водой или вводят непосредственно в готовую бетонную смесь. Бетонные конструкции сохранят свои свойства, благодаря тому, что такие противоморозные добавки выдерживают до 30 градусов мороза.

Также читайте:
Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»