phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Величина р в зависимости от марки бетона

Численная величина р — коэффициента выхода смеси колеблется в значительных пределах и зависит от ряда причин,  основная часть которых находится в этой зависимости в скрытом виде. Это пустотность составляющих рыхлых смесей: цемента, песка, гравия (щебня), форма их зерен. Выше сказано и о других факторах, влияющих на изменения величины р.

Величина р в зависимости от марки бетонаПри неверном назначении объема перемешиваемых материалов снижается качество перемешивания и в конечном счете качество бетона. Результаты процесса-перемешивания нужно проверять не только по объему бетона, полученному после уплотнения смеси, но. и по качеству смеси, для чего требуется, в частности, учитывать рекомендации, изложенные.

Под маркой бетона ранее подразумевали только его прочность, которую должна получить лаборатория на принимаемых для работ материалах. Марка бетона по прочности записывалась на чертежах. После того как в ГОСТах были включены марки бетона по морозостойкости и водонепроницаемости, в практике работ появились названия таких марок с указанием, что бетон должен иметь соответствующие марки по прочности, морозостойкости и водонепроницаемости, в некоторых случаях, для повышения уровня к примеру водопроницаемости используют сторонние материалы, например покрывают изделие таким материалом как акриловая эмаль, либо гидрофобизаторами или же изначально включают в состав необходимые добавки и пластификаторы.

В данное время из-за отсутствия полных обоснований часть свойств бетона еще не имеет соответствующих стандартных марок. По мере накопления новых сведений и соответствующей их классификации должны появиться и новые названия марок по усадке, ползучести и сульфатостойкости бетона и др. Изложенные соображения о принципах маркировки бетонов —оценки их пригодности —учитывают как развитие области применения бетона и железобетона, в том числе в новых прогрессивных технических разработках, так и неполноту ранее выполненных исследований.

Эксплуатация многочисленных объектов подсказывает необходимость введения более прогрессивных норм на бетоны. Контроль качества бетона неразрывно связана всей совокупностью условий предстоящей эксплуатации сооружений (конструкций) по их отдельным частям-зонам. Например, в отдельных зонах плотин может быть применен бетон, типичный для промышленных и мостовых сооружений. В ряде же случаев специфичный зональный бетон используют только для каких-либо сооружений (например, для сливных граней плотины).

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»