phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Лабораторные опыты с бетонными образцами

В любых работах посвященных опытам с бетонными или цементными образцами, как правило, изложены сведения о влиянии толщины досок пресса на результаты испытаний. Отметим, что разными исследователями были получены различные переводные коэффициенты из-за не учета различной жесткости плит прессов. Эти переводные коэффициенты стандартизованы в ГОСТ 10180—74 «Методы определения прочности тяжелого бетона». Лабораторные опыты с бетонными образцамиИзвестно, что различие в прочности образцов объясняется разными силами трения на поверхности раздела «поверхность образца—поверхность пресса».

При изменении их возникает новый фактор—напряженное состояние плит пресса. Тогда для образцов малых размеров проявляется в большей мере эффект обоймы — прочность становится выше; уменьшается также напряженное состояние опорных плит. Для образцов с постепенно увеличивающимися размерами прочность в соответствии со сказанным постоянно уменьшается. Предложение расширить понятие «строительный раствор» некоторые специалисты внесли примерно за последние двадцать лет.

Рассмотрим актуальность этого предложения в свете многолетних представлений о бетонах и растворах. Проектирование ажурных железобетонных конструкций с частями, имеющими сечения в несколько сантиметров, заставляет особенно требовательно подходить к составу и качеству таких строительных растворов. В различных технических условиях рассматривается поэтому не только бетон, как материал, используемый при возведении высокопрочных бетонных и железобетонных конструкций различного назначения, но и раствор таких же высоких марок.

Сложность суждений о пастоцементном тесте вытекает из факта непрерывности процесса гидролиза и гидратации цемента. Непрерывность этого процесса изменяет его упруго-вязко-пластичное состояние, при этом вновь может восстанавливаться функция тиксотропности одного из компонентов теста — гидратированного трехкальциевого алюмината, количество которого для клинкера одного и того же состава различно. В этом случае на свойства смеси влияет различие в тонкости помола цемента, его петрография, количество гипса и отношение ВС3А.
Схожие смеси применяются в схожей, однако несколько другой области, к примеру незначительное количество BC3A используется в очистных сооружениях, в том числе и для очистки воды в Краснодаре, Омске, Воронеже, Москве и других крупных городов России.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»