phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Глениум 51 - Гиперпластификатор

Суперпластификатор Глениум 51
BASF The Chemical Company

GLENIUM 51 – суперпластификатор от всемирного производителя BASF The Chemical Company, Германия.
Представляет собой соединение на базе поликарбоксилатного эфира предназначенное для ускоренного набора прочности.

Область применения
Благодаря своему уникальному диспергирующему свойству, GLENIUM 51 идеально подходит при производстве бетонных смесей с низким соотношением воды к цементу, хорошим примером может служить самоуплотняющийся высокопроизводительный бетон марки SVB. При использовании Глениум 51 как добавки, позволяет получить бетоны с высочайшей начальной и конечной прочностью. Кроме того, Глениум 51 идеально подходит и для использования в пористых бетонах.

Испытания и сертификаты
В отличие от своих «конкурентов», гиперпластификатор GLENIUM 51 имеет более качественное диспергирование цементных частиц, вследствие чего образуется однородный цементный состав, по консистенции напоминающий клей, при этом со значительно меньшей силой трения, способствующий значительно более качественной обрабатываемости бетона.
Суперпластификатор Глениум 51 позволяет производить разжижение конечной смеси при малых дозировках, даже небольшое количество добавки оказывает влияние на общую гидротацию цемента и приводит к качественным значениям конечной и начальной прочности.

Дозировка
Рекомендуемая дозировка составляет 0,1-2,0% от веса цемента (продукта) . Необходимое, в некоторых особых случаях количество, ориентируется непосредственно на конечные свойства бетона. При этом все замеры дозировки необходимо определять исключительно во время первого испытания.

Применение
Глениум 51 добавляют в бетонную смесь равноценно с водой, для создания эффекта затворения, наиболее предпочтительным является добавление в последнюю 3-ть воды. При этом не стоит забывать о необходимом времени для смешивания после добавления пластификатора.
Существующие требования норм DIN 1045-2 и DIN EN 206-1 позволяют регулировать использование бетонных добавок, поскольку, при низких температурах (от -10 С) дозировка GLENIUM 51 (FM)/(BV) вполне может оказать негативное воздействие.

Хранение
Суперпластификатор серии Глениум 51, при условии нормального складирования, необходимо защищать от низких температур и сопутствующих загрязнений. Минимально возможный срок хранения в герметичном состоянии, при температуре воздуха ~20 C составляет от 1 года. При хранении глениум 51 следует соблюдать протокол VAwS («Общие предписания для сооружений, служащих для постоянного складирования, а также расфасовки и оборота материалов, имеющих структуру небезопасных для воды»)

Воздействие добавки на окружающую среду
GLENIUM 51 в понятиях регламентации 1999/45/EG, не считается опасным веществом, при грамотном, квалифицированном использовании, какие-либо негативные воздействия не обнаружены. При работе с добавкой, следует следовать общим правилам охраны труда и гигены. Так в случае попадания на одежду, следует снять, а участок кожи на которы воздействовала добавка промыть водой. Само по себе добавка представляет малую степень опасности, так WGK = 1 (см. правила - строительная градация VwVwS от 17.05.1999)

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»