phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Технологический процесс изготовления заборов из бетона

Технология производства бетонных столбов и оград

Продолжая тему изготовления бетонных конструкций, рассмотрим непосредственно процесс формирования готовых изделий. В первую очередь, работа начинается непосредственно с переноса нашей формы на вибростол. Сперва форма максимально качественно смазывается вручную, либо же используя напыление, в случае напыления, смазка расходуется экономней, в случае образования лишней смазки, рекомендуем слить остатки. 

В смазанную форму, аккуратно укладывается приблизительно 40% общего объема бетонной смеси до получения необходимой ширины защитного слоя для арматуры. Непосредственное уплотнение смеси происходит путем включения вибростола на 20-30 секунд, после видимого уплотнения смеси, закладывается арматура и снова включается вибростол, благодаря вибрациям, арматура углубляется в смесь. После того как стойки полностью скроются в бетоне, вибростол выключается, а поверхность затирается терками до необходимого гладкого бетонные плитысостояния.

В процессе изготовления столбов, когда происходит окончательное заполнение формы, монтируется верхний паз. Форма снова заполняется бетоном приблизительно на треть, включается вибростол на 20-30 секунд, ложатся 2 арматурных стержня на всю длину столба, доливается еще треть смеси и очередные 2 стержня, после заливается остаток бетона. Между укладками арматуры, вибростол включается на 20-30 секунд для уплотнения смеси. По окончанию заполнения формы, укладывается внутренняя вставка, ее конец углубляют с помощью поперечной доски, снова включается вибростол, параллельно терками заглаживается поверхность непосредственно вокруг паза, все время придерживая доску поперек формы. Выключают вибростол и окончательно заглаживают кельмой форму.
После окончательного уплотнения бетона, открытая видимая поверхность затирается терками, остатки смеси на изделии и форме очищаются щетками.

Распалубка производится путем опрокидывания на деревянные стойки формы. Затем форму медленно приподнимают сперва с одной стороны, затем по не многу с других краев, таким образом, полностью снимая форму. Готовое изделие проверяется на качество визуально, в случае брака, отправляется на повторную переформовку.

Форма максимально качественно очищается щетками от остатков бетона и либо продолжает использоваться, либо отправляется на склад, в таком случае необходимо тонким напором воды смыть остатки.
Тепловое воздействие на изделие не производится, отвердевания проходит исключительно благодаря специальным добавкам и пластификаторам для раствора. Необходимый микроклимат способствующей гидратации цемента создается благодаря конструкции поддонов (продольные ребра плюс настил создают герметичный объем). Поддоны укладываются в штабеля до 10 штук, последнее изделие накрывается пустым поддоном для создания равных условий твердения. В случае колебания температуры ниже -5 С, штабеля укрываются полиэтиленовой пленкой.

Забор изделий можно производить не ранее чем спустя 12-24 часа. В случае транспортировки, не менее 7 суток и до месяца. Ограды хранятся вертикально, столбы – в горизонтальном положении. В дальнейшем окрас производится любой фасадной краской по консистенции схожей с лаком.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»