phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Теплый пол в детской комнате

Обогрев пола в детской комнате, оптимальный температурный режим

Многие из нас без сомнений назовут утро самым тяжелым временем суток, ведь так тяжело бывает заставить себя выбраться из теплой постели и начать новый день. Особенно, если между вами и ванной комнатой стоит такая преграда, как холодный кафель пола, а тапочки, как назло затерялись где-то в соседней комнате. Как ни крути, а встреча с холодным кафелем неминуема, и преодолев путь в ванную, вы понимаете, что такая прогулка может быть достойной заменой бодрящему утреннему кофе. Но ваш организм не скажет спасибо за такую процедуру.

О проблеме холодного пола больше всего следует задуматься молодым мамам и папам, ведь их маленькие чада так и норовят усесться или более того улечься на пол. А организм ребенка более всего подвержен простудным заболеваниям. Поэтому стоит всерьез задуматься о дополнительном обогреве пола, и здесь на помощь приходят новейшие строительные технологии. Оптимальный вариант решения этой проблемы – система «теплый пол»,  которая не только обеспечивает дополнительный обогрев пола, но и создает наиболее комфортный микроклимат в помещении. А благодаря равномерному прогреву воздуха «теплый пол» в скором будущем вытеснит такие привычные для нас радиаторы. Благодаря использованию дополнительного подогрева пола, воздух в помещении прогревается равномерно по всей высоте, и такое тепло можно без сомнения назвать экологически чистым. Система «теплого пола» нашла широкое распространение в обустройстве не только детских, но и коридоров, ванных комнат и кухонь.

При устройства «теплого пола» вам не нужно беспокоиться о загромождении свободного пространства, ведь система остается невидимой для глаза. Кроме того, она экономична, долговечна и предельно проста в эксплуатации. «Теплый пол» обеспечивает создание оптимального температурного режима, при котором на уровне ног температура достигает 22...24 С и уменьшается кверху. На уровне головы температура равняется 18-20 градусов. Такое распределение тепла обеспечивает экономию энергии до 10-20%, и чем выше потолки – тем этот показатель больше. В привычной для нас системе отопления эта энергия тратится на обогрев ненужного пространства над потолком.

В установке системы «теплый пол» нет ничего сложного. для этого по бетонной стяжке под полом равномерно укладывается обогревательный кабель с датчиком температуры. Единственная деталь, которая остается на поверхности пола – терморегулятор, который позволяет контролировать температуру и поддерживать ее на необходимом уровне.
Что немаловажно, «теплый пол» может монтироваться на старом полу – требуется только устройство 3 см стяжки, в которую закладываются обогревательные кабеля. «Теплый пол» позволяет увеличить температуру в помещении на 2-3 градуса, а воздух при этом остается свежим.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»