phone Тел.:   +7(495) 500-22-73
mail E-mail: info@colorchem.ru
Есть вопросы?
Спросите у нас
Войти Зарегистрироваться
товаров на
Колеровка - сухие пигменты и колерные пасты

Использование пигментов в колеровке

Достаточно часто, приходится сталкиваться с тем, что купленные лакокрасочные составы далеко не всегда в состоянии поддержать ваши наполеоновские планы в составлении супер дизайна, чаще всего это актуально когда речь заходит о выборе краски с помощью, которой будут проводиться все малярные работы. Давайте попробуем нарисовать поле маков, но в магазинах вы не подберете именного того самого красного или зеленого цвета, как правило все предлагаемые оттенки достаточно однотипны, и каким же спрашивается образом нам 
использование сухих пигментов в колеровке красокподобрать такой необходимый оттенок? Вот тут нам на выручку и приходит такое понятие – как колеровка. Сейчас попробуем рассказать по подробней, что это и с чем ее «едят».

Проблему получения идеальных оттенков краски помогают решать колеровочные системы. С их помощью происходит быстрое и качественное смешивание базовой краски с веществом-пигментом. Для базы колеровки могут применяться как белые краски, так цветные и даже прозрачные. А пигменты позволяют придать краске желаемый оттенок. В случае промышленного производства, для доставки необходимого количества сухого пигмента, оптимальным вариантом является перевозка негабарита автотранспортом.

В качестве пигментов, также называемых колорантами, используются многие вещества, разделить которые можно на две группы:

Преимущество:  небольшая цена.
Недостатки: сухой пигмент не рекомендуется добавлять к готовой краске, так как при постепенном добавлении красящего вещества свойства краски ухудшаются. Как следствие – нельзя плавно откорректировать оттенок, а цветовая палитра оттенков слишком узкая.

  • Колерные пасты

Преимущества: с помощью колерных паст можно легко добиться нужной интенсивности оттенка при смешивании красок, а сам процесс колеровки простой и удобный
Минусы: колерные пасты не стандартизированы, из-за чего часто оттенок и насыщенность полученной краски могут оказаться непредсказуемыми

Колеровка может производиться как вручную, так и при помощи специальных механизмов. В следующих статьях мы как можно более подробней рассмотрим оба этим метода.

Почему КолорХим?
Имея большой опыт работы в области поставок пигментов и добавок к цементу и, являясь партнерами многих известных производственных и научно-технических компаний, предлагаем Вам рекомендации по применению пигментов в производстве изделий из цементно-песчаных композиций (тротуарная и фасадная плитка, строительные смеси), для окрашивания силикатного кирпича, наливных полов, штукатурки, и других строительных материалов.
© ООО «КолорХим»